Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Клиенты Сбербанка перестанут получать бесплатные уведомления о переводах, банк принял решение отменить рассылку, передает РБК. Теперь, чтобы получать уведомления, необходимо подключить услугу «Уведомления по карте». В зависимости от типа карты (базовая или стандартная) это будет стоить от 30 до 60 рублей, для премиальных и кредитных карт услуга останется бесплатной.

Изменения вступили в силу в конце июля-начале августа в разных регионах страны, клиентов об этом предупреждали по СМС. Какой доли клиентов коснулись эти изменения, в банке не пояснили. Услуга «Уведомления по карте» включает в себя данные обо всех операциях, в том числе, о переводах другим лицам и списании средств при оплате в магазинах.

Ранее Сбербанк разрешил клиентам переводить до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии. Переводить деньги между счетами внутри банка с бесплатным лимитом в 50 тысяч рублей в месяц можно посредством СМС или мобильного приложения. Для операций через банкомат Сбербанка установлена комиссия в один процент, но не более тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше