Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов дал совет Новому Хабибу

Хабиб Нурмагомедов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о шведе Хамзате Чимаеве, которого назвали Новым Хабибом. Пресс-конференция с участием российского спортсмена прошла в Москве.

31-летний россиянин признался, что знаком с возможностями шведского бойца. Нурмагомедова не удивило то обстоятельство, что Чимаева неоднократно сравнивали с ним. «Мы оба из одного региона: я родился в Дагестане, он в Чечне. Он тоже борется», — отметил он.

«Я бы посоветовал ему не вылезать из зала. Сейчас ему будут давать очень крепких соперников. А вся эта история — камеры, внимание, — это все может тебя отвлечь. Нужно сохранять фокус», — подчеркнул Нурмагомедов.

Чимаев провел два поединка в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) за десять дней. Швед победил в каждом из них и набрал популярность среди любителей единоборств. После эффектного старта в рамках промоушена эксперты и фанаты окрестили бойца Новым Хабибом.

Чимаев родился в Чечне и перебрался в Швецию в возрасте 16 лет. На его счету восемь побед в восьми поединках. Нурмагомедов — чемпион UFC в легком весе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше