Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Российский SSJ-New подготовят к аварийной разгерметизации

Архивное фото

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Перспективный самолет SSJ-New получит российские усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы и систему контроля вибрации двигателя, сообщает «Ростех».

В пресс-релизе госкорпорации отмечается, что система контроля вибрации двигателя «предназначена для контроля работы и предупреждения неисправностей», а «усовершенствованная конструкция шасси позволит сделать посадку более комфортной для пассажиров и экипажа».

Новое кислородное оборудование позволит подготовить находящихся в самолете людей к возможной разгерметизации. «Система предназначена для предотвращения кислородного голодания пассажиров и экипажа при аварийной разгерметизации на высотах до 12 тысяч метров», — говорится в сообщении госкорпорации.

В августе глава портала «Авиа.ру» Роман Гусаров заявил, что создание увеличенной по числу мест версии SSJ-100 ухудшит летно-технические характеристики самолета.

Под SSJ-New подразумевается максимально импортозамещенный вариант российского ближнемагистрального самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше