Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Российские полицейские застрелили водителя после проверки машины

Архивное фото

Фото: Александр Гальперин / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге полицейские застрелили водителя машины, который оказался бывшим боевиком. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, ранним утром 12 августа на Боровой улице наряд патрульно-постовой службы остановил автомобиль ВАЗ, ехавший с выключенными фарами. При осмотре машины полицейские нашли под капотом сверток. В этот момент водитель ударил крышкой капота майора полиции по голове и побежал во дворы.

В погоню за ним бросился младший лейтенант. Когда он догнал беглеца, тот напал на полицейского и стал отбирать табельное оружие. Лейтенант трижды выстрелил в подозреваемого, в результате тот скончался от полученных ранений.

Нападавшим оказался 28-летний уроженец Дагестана, судимый за незаконный сбыт оружия и участие в бандформировании. В свертке, из-за которого он бросился бежать, эксперты нашли два обреза: охотничьего ружья и винтовки Мосина.

Следственный комитет России проводит проверку по факту применения табельного оружия нарядом патрульно-постовой службы. Позже ведомство сообщило о правомерности действий полицейских. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о насилии в отношении представителя власти, передает «Интерфакс». В МВД уточнили, что погибший уроженец Дагестана Терман Алимагомедов 1992 года рождения.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше