Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский Су-27 перехватил два самолета США над Черным морем

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российский истребитель Су-27 перехватил два американских самолета над нейтральными водами Черного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальный центр управления обороной.

Истребитель подняли в воздух после того, как засекли две воздушных цели, приближающихся к границам России. Экипаж Су-27 опознал в них стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.

«После разворота самолетов ВВС и ВМС США от государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования (...) Нарушения государственной границы РФ американскими самолетами не допущено», — цитирует агентство текст сообщения военных.

Днем ранее сообщалось, что российские самолеты перехватили беспилотник ВВС США возле границ России — над Чукотским морем.

В последнее время российские власти отмечают возросшую активность американских самолетов у границ России. «Часто это разведывательные, часто это провокационные полеты», — отмечал первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с «Интерфаксом». Он указал на то, что эти действия не останутся без реакции российской стороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше