Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России выявили 5102 новых случая коронавируса

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России за последние сутки выявили 5102 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах страны. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

Больше всего случаев зафиксировано в Москве (629), Свердловской области (167) и Санкт-Петербурге (161). Следом идут Московская (152), Ростовская (127) и Нижегородская (124) области. Наименьшее число заразившихся зарегистрировано в Ненецком автономной округе (1), Еврейской автономной области (4), а также в Чечне и Северной Осетии (по 7).

Кроме того, за последние сутки выписались 7123 человека; 129 пациентов с COVID-19 умерли.

Таким образом, с учетом новых данных в России новой коронавирусной инфекцией заразился 902 701 человек. Более половины из них — 710 298 пациентов — выздоровели. Умерли с начала пандемии 15 260 человек.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины против коронавируса. Он подчеркнул, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат, а также добавил, что препарат прошел все необходимые проверки. Глава Минздрава Михаил Мурашко, в свою очередь, заявил, что препарат показал безопасность и высокую эффективность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше