Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шестилетний российский мальчик умер после прививки от кори

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Москве шестилетний мальчик умер после прививки от кори, которую ему сделали при подготовке к поступлению в первый класс. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным канала, прививку сделали в одной из клиник Зеленограда. Через сутки мальчику стало плохо, родители вызвали скорую. Приехавшие врачи констатировали его смерть.

Тело ребенка отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Как пишет Mash, есть вероятность того, что мальчику была противопоказана данная прививка.

В марте сообщалось, что в Москве девочке, родившейся с одним глазом, отказали в инвалидности. Ее мать рассказала, что врачи поводили перед лицом ребенка уточкой, и пришли к выводу, что предметное зрение есть, так как она проследила за игрушкой. Протез глаза нужно менять минимум дважды в год, с инвалидностью девочка получала бы их по квоте, но теперь за лечение придется платить матери, которая воспитывает дочь одна. Мать добавила, что у девочки есть сопутствующие заболевания, в том числе задержка в развитии — она почти не разговаривает, ей также нужна ортопедическая обувь из-за болей в ногах.

Продолжение:
В Москве назвали причину смерти шестилетнего мальчика после прививки от кори
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше