Путешествия
11:12, 11 августа 2020

Спрогнозирован «взрывной спрос» среди россиян на туры по одному маршруту

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

В ближайшее время на фоне пандемии коронавируса среди российских туристов прогнозируется «взрывной спрос» на туры в Турцию. Таким мнением с порталом Ассоциации туроператоров России поделилась генеральный директор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, популярность указанного маршрута начнет расти динамично, так как уже отдохнувшие на турецких курортах путешественники будут делиться подробностями отпуска в соцсетях и рассказывать о том, как теперь там организовано обслуживание.

«Сработает эффект отложенного спроса. Взрывной рост продаж возможен уже в середине августа», — заметила эксперт, подчеркнув, что россиянам, которые в ближайшее время намерены отдохнуть в Турции, следует поторопиться с принятием решения.

Кроме того, стало известно, что также началась загрузка турецких объектов размещения в бархатный сезон, в особенности на август и сентябрь — отельеры снизили цены на отдых, и даже в премиальных отелях жилье стало более доступным.

10 августа в Турции уточнили новые правила въезда иностранных туристов, в том числе россиян, на территорию страны и алгоритм действия местных властей в их отношении в условиях предотвращения рисков распространения коронавируса. В частности, там прояснили процедуру выявления заболевших пассажиров в аэропорту.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа начались полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. Всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной вирусом болезни.

< Назад в рубрику