Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве выходец из ДНР попытался убежать от стреляющих гаишников и впал в кому

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Москве гаишники устроили погоню со стрельбой за водителем-лихачем, который после инцидента впал в кому. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, в ночь на 10 августа на Чертановской улице экипаж ГИБДД попытался остановить ВАЗ-21053, но водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться. В погоню за ним кинулись две полицейские машины. В ходе преследования гаишники открыли стрельбу из табельного оружия. В результате автомобиль был остановлен на Кировоградской улице. Шофер попытался совершить наезд на автоинспекторов, а затем выскочил из автомобиля и побежал. По нему начали стрелять, из 14 выстрелов ни один не попал в цель. Беглец же оступился, упал и ударился головой. В тяжелом состоянии его госпитализировали. Сейчас нарушитель борется за жизнь в одной из московских больниц.

Им оказался 23-летний выходец из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Выяснилось, что он был за рулем чужой машины.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше