Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рашад Гянджинский

Верховный суд Белоруссии решил освободить приехавшего на разборки вора в законе

Верховный суд Республики Беларусь решил досрочно освободить 42-летнего азербайджанского вора в законе Рашада Исмаилова, известного как Рашад Гянджинский. Об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным издания, 7 августа высшая судебная инстанция рассмотрела в кассационном порядке ходатайство осужденного, по итогам которого приняла решение при назначении Исмаилову новой меры наказания ограничиться уже отсиженным им сроком. После вступления приговора в законную силу вор в законе выйдет на свободу досрочно на 8 лет и 3 месяца.

Рашад Гянджинский приехал в Минск для вооруженной разборки с белорусским вором в законе Александром Кушнеровым (Саша Кушнер), поставившим под сомнение высокий статус азербайджанца. В июле 2019 года Рашад был признан виновным в использовании поддельных документов и незаконном провозе оружия через госграницу Белоруссии и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15