Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Белоруссии установят пропускной режим на открывшихся избирательных участках

Фото: Виктор Толочко / Sputnik

В Белоруссии открылись избирательные участки на выборах президента. Об этом сообщает РИА Новости.

Участки будут работать с 08:00 до 20:00 (совпадает с мск).

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина предупредила, что вечером воскресенья на участках будет установлен пропускной режим. «В вечерние часы оппоненты власти обещают скопление людей, и это значит, что в участковые избирательные комиссии будут запускать только то количество избирателей, сколько членов комиссии выдают избирательные бюллетени, а их будут вечером выдавать меньше», — сказала она, призвав граждан активнее голосовать утром и днем.

За пять дней досрочного голосования на выборах президента Белоруссии на участки пришли 41,7 процента избирателей.

На президентский пост претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко, который бессменно руководит страной 26 лет. Также имеется графа «Против всех».

В ночь на 9 августа сообщалось, что в сети появился план действий белорусской оппозиции в случае проигрыша на выборах президента страны. Согласно «плану Б», народ должен устроить всеобщую забастовку, блокировать районные администрации, а в случае задержаний — начать блокировать дороги и портить спецтранспорт.

Ранее стало известно, что кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, соперница действующего лидера государства Александра Лукашенко, скрылась в целях безопасности. Она покинула свою квартиру и сейчас находится в окружении членов своего штаба и журналистов в столице Белоруссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше