Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ким Чен Ын

Представлены сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею

Ким Чен Ын

Фото: Heo Ran / Reuters

Американская исследовательская компания RAND Corp. представила сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею. Соответствующий доклад опубликован на сайте компании.

Специалисты описали пять сценариев возможных ударов Пхеньяна. В первом говорится о пятиминутной атаке на южнокорейский крупный промышленный объект, во втором — об одноминутной атаке вдоль демилитаризованной зоны, в третьем — об одноминутной атаке на центр Сеула, в четвертом — об одночасовой атаке вдоль демилитаризованной зоны и в пятом — об одночасовой атаке на центр Сеула. В сценариях учитываются приблизительное количество артиллерии КНДР, плотность населения в потенциальных районах поражения и предположительное место нахождения людей.

По оценкам аналитиков, количество жертв при возможных ударах Пхеньяна составит минимум 4,5 тысячи человек. При этом одночасовая атака на демилитаризованную зону приведет к гибели более 200 тысяч человек, считают специалисты.

Они также указали, что главная задача для Южной Кореи, США и их союзников — избежать ситуации, при которой КНДР будет вынуждена ударить по соседнему государству.

Ранее, в июне, в северокорейском городе Кэсон возле границы с Южной Кореей раздался взрыв. Это произошло вскоре после новости о планах КНДР ввести войска в демилитаризованные приграничные области. Пхеньян вознамерился укрепить границу с южными соседями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше