Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российской больнице выделили 200 миллионов рублей на оборудование

Более 203 миллионов рублей выделили Владимирской областной клинической больнице на покупку оборудования. Об этом сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения.

Средства выделены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», одним из приоритетов которого является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. «Масштабное переоснащение сосудистой службы сделает более доступными для жителей региона раннюю диагностику и малоинвазивные вмешательства, а также поможет врачам спасать жизни и возвращать здоровье пациентам», — сказала исполняющая обязанности директора депздрава Владимирской области Юлия Арсенина.

Всего в больницу закупят 70 единиц современного оборудования, в том числе ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей. Также предусмотрена поставка нейроэндоскопической стойки для проведения высокотехнологичных операций на сосудах головного мозга и малоинвазивных внутричерепных вмешательств; диагностического комплекса для ультразвуковых исследований сердца, сосудов головы и шеи; ультразвуковых аппаратов; аппаратов искусственной вентиляции легких; роботизированных аппаратов для восстановительной терапии верхних и нижних конечностей и другой техники для медицинской реабилитации после инсультов и инфарктов.

Нацпроект «Здравоохранение» будет реализован в России до конца 2024 года. В общей сложности на него планируется потратить более 1,7 триллиона рублей. Цель нацпроекта — обеспечение россиян доступной медицинской помощью и улучшение ее качества, изменение характера отношений между врачами и пациентами, повышение до 70 процентов охвата первичной профилактикой, внедрение современных клинических рекомендаций, снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет и другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15