Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нэнси Пелоси

Право Трампа выдвигаться в президенты из Белого дома поставили под сомнение

Нэнси Пелоси

Фото: Andrew Harnik / AP

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси поставила под сомнение право действующего американского президента Дональда Трампа повторно выдвигаться на этот пост из Белого дома. Об этом она рассказала в интервью MSNBC.

«Это надо отвергнуть сразу — чтобы президент США вновь унизил Белый дом, как он это неоднократно делал», — заявила Пелоси. По ее мнению, выдвижение Трампа из Белого дома не должно произойти в принципе. «Вне зависимости от того, противоречит ли это закону или не может произойти по этическим причинам», — уточнила она.

Как отмечает РИА Новости, ранее Трамп сообщил о невозможности поехать в Джексонвилл на съезд республиканцев, где его официально должны выдвинуть в президенты на второй срок. Вместо этого он допустил выступление из Белого дома.

Ранее были раскрыты подробности стратегии действующего главы Белого дома на грядущих ноябрьских выборах в стране. По информации источников, республиканцы настойчиво советуют Трампу поднимать те же темы, которые хорошо сработали в 2016 году.

Президентские выборы в США намечены на 3 ноября.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15