Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Урмас Рейнсалу

Украинских гастарбайтеров призвали выслать из Эстонии за нарушение карантина

Урмас Рейнсалу

Фото: Johanna Geron / Reuters

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу призвал выслать из страны украинских гастарбайтеров за неоднократное нарушение ими двухнедельного карантина. Об этом сообщает ERR.

Главным условием въезда в страну рабочих с Украины было соблюдение ими двухнедельного карантина, однако в ходе проверок было зафиксировано 46 фактов нарушения ими режима самоизоляции. Теперь им может грозить депортация, а работодателям — штраф до 46 тысяч евро.

Рейнсалу подчеркнул, что государство должно принять меры для того, чтобы количество подобных инцидентов не увеличивалось в геометрической прогрессии. Он добавил, что существует не так много ограничений, которые защищают людей от вируса, поэтому относиться к ним следует со всей серьезностью.

Ранее спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас призвал отказаться от использования «рабского труда» украинцев на сельскохозяйственных работах. Пыллуаас добавил, что местные фермеры должны признать: «время бизнес-модели, построенной на дешевом рабском труде, прошло». По его мнению, эстонцы должны закрыться или предлагать людям нормальную оплату и условия труда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше