Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тысячи людей пострадали при мощном взрыве в Бейруте

Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Министерство здравоохранения Ливана сообщило, что на данный момент в результате взрыва в Бейруте пострадали не менее трех тысяч человек. Об этом стало известно РИА Новости.

Ранее министр здравоохранения Ливана Мухаммед Хассан сообщил, что больницы Бейрута оказались переполнены после мощного взрыва в морском порту города. По его данным, медучреждения Бейрута не справляются с наплывом пострадавших, в связи с чем он потребовал везти раненых в госпитали за пределами ливанской столицы. Местные врачи предупреждают, что многие люди еще не получили вообще никакой медпомощи, потому что из-за обрушений конструкций оказались заблокированы в своих квартирах.

4 августа в районе порта Бейрута произошел мощный взрыв. Пострадало множество кварталов города, в том числе оказалось задето взрывной волной посольство России. Глава службы общей безопасности страны генерал Аббас Ибрагим заявил, что по предварительным данным, сдетонировали взрывчатые вещества, долгое время хранившиеся в порту. В МВД заявили, что точную причину взрыва еще предстоит выяснить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше