Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предсказан рост продаж Tesla в России

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В России могут вырасти продажи электрокаров Tesla из-за того, что страна отменила ввозные пошлины на экологичные машины, пишет Reuters.

С мая в России действует нулевая ставка на ввоз электромобилей вместо пошлины в 15 процентов для юридических и 48-54 процентов для физических лиц. Эксперты отмечают, что это положительно сказалось на спросе.

Глава российского неофициального дилера Moscow Tesla Club Алексей Еремчук заявил, что продал около 400 из примерно 500 привезенных в Россию электрокаров. Он считает, что официально автогигант придет в страну через несколько лет при условии достаточного развития зарядной инфраструктуры.

Еремчук предсказывает, что в первый год работы Tesla продаст минимум 20 тысяч автомобилей. Цены на Tesla в России стартуют от 4,3 миллиона рублей за минимальную комплектацию Model 3, а в среднем машины продаются за 7-8 миллионов рублей.

В июле глава компании Илон Маск заявил о четвертом подряд прибыльном квартале для Tesla. Акций автогиганта в июне впервые в истории поднялись выше тысячи долларов, достигнув 1005 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше