Из жизни
11:22, 4 августа 2020

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи на песке

Фото: Australian Defence Force / AP

Трех моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. Об этом сообщает Минобороны Австралии.

Узнайте больше в полной версии ➞

30 июля моряки отплыли от атолла Пулуват на семиметровой лодке. Они планировали преодолеть 43 километра до атолла Пулап (Микронезия), но в пути сбились с курса и израсходовали все топливо, отмечает Associated Press.

Местные спасатели попросили помощи у Австралии. К поискам присоединился десантный корабль «Канберра», возвращавшийся с учений в штате Гавайи. 2 августа, спустя три дня после их исчезновения, австралийские военные заметили на берегу острова надпись SOS. Моряки находились в 190 километрах от атолла Пулуват.

Военный вертолет доставил заблудившимся путешественникам еду и воду. Со слов спасателей, моряки живы и здоровы. В ближайшее время их заберет микронезийский патрульный корабль.

Ранее сообщалось, что семья застряла на вершине водопада в штате Калифорния и спаслась благодаря брошенной в воду бутылке с запиской. Американец нацарапал с нескольких сторон слово HELP! на пластиковой бутылке. Внутрь он поместил записку с их местоположением, датировал ее 15 июня и бросил в воду. Послание нашли туристы.

< Назад в рубрику