Путешествия
16:12, 4 августа 2020

Необычной туристической привычке Ким Чен Ына нашли объяснение

Ким Чен Ын
Фото: Pyeongyang Press Corps / Pool / Getty Images

Лидер КНДР Ким Чен Ын не покидает свой дом без личного туалета. Им оснащены транспортные средства для путешествий по стране и личный автомобиль, сообщает Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Необычная туристическая привычка северокорейского лидера объясняется необходимостью скрыть его фекалии от посторонних глаз. По данным источников, немыслимо, чтобы Ким Чен Ын пользовался общественным туалетом, поскольку стул содержит информацию о его здоровье. Отмечается, что если бы он принимал лекарства, их следы могли обнаружить в фекалиях.

Утверждается, что любой, пойманный за использованием одной из персональных уборных лидера КНДР, — за ними следят телохранители — может быть приговорен к смертной казни.

Журналисты обращали внимание и на другие нестандартные привычки лидера КНДР — «человеческий кортеж» из 12 телохранителей, которые бежали за транспортным средством. Также выяснилось, что Ким Чен Ын предпочитает передвигаться исключительно на медленном пуленепробиваемом поезде, а не на частном самолете. Главе государства требуется три поезда: один для безопасности, один для охраны и один для него самого.

В апреле Ким Чен Ын пропал с поля зрения СМИ, после чего появились слухи о возможной смерти или болезни политика. Бывший посол КНДР в Лондоне Тхэ Ён Хо, сбежавший в Южную Корею в 2016 году, заявлял, что северокорейский лидер не может самостоятельно встать или нормально ходить. Появлялась информация о том, что он якобы находится в «вегетативном состоянии». В России слухи о смерти Ким Чен Ына опровергали. В США назвали пропажу Ким Чен Ына необычной и приготовились ко всему. В мае лидер КНДР появился на публике.

< Назад в рубрику