Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алина Загитова

Японцы выбрали самых красивых женщин России

Алина Загитова

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Японские журналисты составили список самых красивых российских женщин по мнению жителей страны. Об этом сообщает журнал Menjoy.

По информации издания, на первом месте оказалась теннисистка и бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, которая объявила о завершении карьеры в феврале 2020 года. Второе место заняла всемирно известная модель и владелица благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

В тройке лидеров оказалась российская супермодель и актриса Ирина Шейк. Кроме того, в рейтинг включили двух фигуристок: 16-летнюю двукратную чемпионку России Анну Щербакову и 18-летнюю олимпийскую чемпионку Алину Загитову.

Отмечается, что японцам нравится светлый тон кожи россиянок и их относительно высокий рост. Так, если средний рост российских женщин составляет 165,7 сантиметров, то японок — 157 сантиметров.

В октябре 2019 года американскую супермодель палестинского происхождения Беллу Хадид признали самой красивой женщиной в мире. Так, пластический хирург соотнес ее лицо с правилом золотого сечения. Выяснилось, что пропорции звезды на 94,35 процента близки к совершенству, что делает ее внешность идеальной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15