Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского психиатра осудили за хищение недвижимости пациентки

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В Сахалинской области врача-психиатра, которая путем обмана похитила квартиру пациентки, приговорили к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество. Установлено, что врач воспользовалась болезненным состоянием пациентки, чтобы продать принадлежавшую ей недвижимость. Вырученные денежные средства — 2,6 миллиона рублей — психиатр похитила.

Впоследствии врач узнала, что у пациентки есть еще одна квартира, и вынудила ее оформить завещание на свое имя. Но довести свой умысел до конца медработница не смогла — ее действия были пресечены сотрудниками полиции. Отбывать срок психиатр будет в исправительной колонии общего режима.

Ранее, в июне, сообщалось, что в России активизировались мошенники, противозаконно использующие бренды известных агентств недвижимости. Только в Москве за два месяца действия режима самоизоляции число заявлений от граждан, обманутых аферистами, увеличилось в пять раз по сравнению с показателем за весь предыдущий год.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше