Культура
11:22, 1 августа 2020

Наталия Орейро объяснила желание получить российское гражданство

Наталия Орейро
Фото: Andres Stapff / Reuters

Уругвайская актриса и певица, звезда сериала «Дикий ангел» Наталия Орейро объяснила желание получить российское гражданство. По ее словам, таким образом она сможет отблагодарить россиян за их любовь, пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Она пояснила, что не собирается жить в России, поскольку ее дом в Аргентине, и там ее сын ходит в школу. Однако получение российского паспорта было бы символичным шагом. «Это способ поблагодарить за всю любовь, что они [россияне] мне дают», — сказала она.

По словам Орейро, с первого приезда в Россию она почувствовала близость с россиянами, которую «трудно выразить словами». Актриса добавила, что никогда не оставляет подарки, которые фанаты сделали для нее своими руками.

О том, что Орейро хочет получить российское гражданство, она сообщила в июне. По словам актрисы, идея пришла ей в голову после участия в шоу Ивана Урганта, в ходе которого ведущий в шутку предложил ей стать россиянкой. Она добавила, что поклонники из России, зная о ее любви к их стране, дарят ей ненастоящие российские паспорта.

В начале августа на платформе Netflix выйдет документальный фильм «Наша Наташа» о Наталии Орейро. В основу легло ее турне по России, которое актриса совершила в 2014 году. Тогда Орейро посетила в общей сложности 16 российских городов.

< Назад в рубрику