Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Галямина

Задержанную за нарушения на митингах российского депутата отпустили

Юлия Галямина

Фото: Сергей Ведяшкин / агентство «Москва»

Московского муниципального депутата Юлию Галямину, против которой ранее возбудили уголовное дело за нарушения на митингах, отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщил адвокат Михаил Бирюков, передает «Интерфакс».

Депутата отпустили после допроса в Следственном комитете (СК). По информации ТАСС, на даче Галяминой были проведены обыски, в ходе которых изъяли оргтехнику.

31 июля Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против Юлии Галяминой за неоднократные нарушения при организации митинга. До этого она неоднократно привлекалась к административной ответственности за организацию незаконных акций. Сама депутат заявила, что считает дело против себя политически мотивированным.

По статье 212.1 УК РФ, которая инкриминируется Галяминой, предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.

По данным МВД, 15 июля в Москве на стихийном шествии против поправок в основной закон задержали 132 человека. Общероссийское голосование по поправкам к Конституции проходило с 25 июня по 1 июля включительно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше