Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведь-ленивец напал на грибника

Житель индийского штата Джаркханд получил травмы в результате нападения губача в лесу в тигровом заповеднике Паламу. Об этом сообщает издание Times of India.

45-летний представитель народа бихорцы Банаа Асур (Banaa Asur) отправился в лес за грибами. Мужчина случайно подошел слишком близко к месту обитания губача — медведя, которого из-за своеобразного внешнего вида называют медведем-ленивцем.

Животное напало на грибника и поранило ему лицо. Коллеги Асура услышали крики о помощи и спасли его.

Асура доставили в больницу, где он восстанавливается от полученных травм. Заместитель директора южного подразделения заповедника Паламу Мукеш Кумар (Mukesh Kumar) сказал, что пострадавшему выплатили пять тысяч рупий (4,9 тысячи рублей) наличными в качестве компенсации на лечение.

Медведи-губачи водятся в Индии, Пакистане, Шри-Ланке, Бангладеше, Непале и Бутане. Высота в холке составляет до 90 сантиметров. Питаются преимущественно муравьями и термитами. Несмотря на скромные размеры, считаются одними из самых опасных медведей в мире. За последние 20 лет в результате нападений губачей погибли сотни жителей Индии, тысячи получили ранения.

Ранее сообщалось, что в индийском штате Телингана толпа убила медведя-губача, который ранил двух человек. Инцидент произошел, когда губач забрел в деревню.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше