Спорт
17:26, 31 июля 2020

Роднина отреагировала на уход фигуристки Косторной от Тутберидзе к Плющенко

Ирина Роднина
Фото: Wikipedia

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на уход Алены Косторной от Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

Депутат Госдумы отметила, что увеличение количества подобных переходов заставляет задавать вопросы штабу Тутберидзе. «Я уверена, что все эти решения девочки принимали вместе со своими родителями. А что будет — посмотрим», — заявила Роднина.

О смене Косторной тренера стало известно ранее в пятницу, 31 июля. По словам Тутберидзе, решение прервать сотрудничество со спортсменкой было принято после того, как Косторная не захотела выходить на лед вместе с некоторыми из других учениц тренера.

В мае состоялся резонансный переход другой ученицы Тутберидзе — Александры Трусовой — в академию Плющенко. Самого двукратного олимпийского чемпиона упрекнули в том, что он переманил спортсменку более выгодными финансовыми условиями. Плющенко такую информацию отверг.

В сезоне-2019/2020 Косторная праздновала победу в финале Гран-при по фигурному катанию. Кроме того, она завоевала первое место на чемпионате Европы.

< Назад в рубрику