Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказал актеру Ефремову в ежедневных прогулках

Фото: Андрей Никеричев / РИА Новости

Пресненский суд Москвы отказал актеру Михаилу Ефремову в двухчасовых ежедневных прогулках. Об этом сообщает ТАСС.

Срок домашнего ареста ему продлили до 22 января 2021 года.

Кроме того, суд отклонил ходатайство гражданской жены погибшего в смертельном ДТП Сергея Захарова — Ирина Стехова просила признать ее потерпевшей по уголовному делу.

На 5 августа назначено первое заседание по существу дела Ефремова. Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»), за которое предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, 8 июня 2020 года Ефремов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял технически исправным автомобилем Jeep Grand Cherokee Overland, следовавшим от Ленинского проспекта в сторону Нового Арбата. Во время движения водитель превысил скорость, утратив ориентиры границ полос проезжей части. В результате внедорожник под управлением Ефремова выехал на полосу встречного движения и, не снижая скорости, столкнулся с автомобилем Granta ВИС 234900, за рулем которого находился житель Рязанской области Сергей Захаров. Он погиб от многочисленных повреждений.

11 июля инспектор ГИБДД, оформлявший смертельное ДТП, сообщил, что у Ефремова был «характерный запах изо рта», свидетельствующий о том, что он находился на водительском сиденье в состоянии алкогольного опьянения.

Сам артист в ДТП не пострадал.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Продолжение:
Адвокаты по делу Ефремова прибыли в суд на роскошных автомобилях
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше