Мир
12:03, 30 июля 2020

Главный инфекционист США раскрыл способ остановить распространение коронавируса

Фото: Ezra Acayan / Getty Images

Американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США доктор Энтони Фаучи назвал способы остановить распространение коронавируса. Об этом сообщает The Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам специалиста, коронавирус удастся победить, если человечество научится постоянно носить маски, соблюдать дистанцию не менее двух метров, а также мыть руки. Кроме того, врач считает необходимым избавиться от привычки ходить в кафе и рестораны.

Фаучи, который является советником Белого дома, неоднократно вступал в полемику с президентом США Дональдом Трампом в вопросе противодействия инфекции, отмечает издание. По его словам, нынешний всплеск заболеваемости в стране является следствием ослабления ограничительных мер в середине июля.

«Если мы не введем строгое соблюдение принципов, которые я упомянул, то неизбежно произойдет то, что государства, которые еще не находятся в беде, скорее всего, туда попадут», — сказал Фаучи.

Ранее более 150 американских экспертов-медиков, медицинских работников, ученых, преподавателей и экспертов в других областях подписали коллективное письмо властям, в котором призвали возобновить более жесткий карантин в стране. Письмо отправили в администрацию президента, в Конгресс США и губернаторам штатов.

Общее число зараженных коронавирусом в США выросло до 4,39 миллиона человек. За сутки в стране выявили почти 60 тысяч новых случаев. Рекорд по суточному приросту зараженных был зарегистрирован 16 июля. Тогда COVID-19 заразились 75,6 тысячи человек.

< Назад в рубрику