Из жизни
20:36, 29 июля 2020

Обезьяна спасла детеныша из колодца с водой и попала на видео

twitter

Обезьяна в Индии вытащила своего детеныша, который упал в колодец с водой и не мог выбраться самостоятельно. На видео спасения обратило внимание издание Republic World.

Узнайте больше в полной версии ➞

Видео, на котором обезьяна извлекает своего детеныша из колодца, опубликовал офицер Индийской лесной службы Сусанта Нанда (Susanta Nanda). На записи видно, как детеныш обезьяны сидит в колодце и зовет на помощь. Через несколько секунд в кадре появляется его мать. Она свесилась в колодец, цепляясь задними лапами на стены и пытаясь извлечь своего детеныша. Когда ей удалось вытянуть его на поверхность, он с облегчением запрыгнул к ней на спину.

«Материнская любовь может сделать из них лучших коммандос», — подписал публикацию Нанда.

Видео собрало 20,9 тысячи лайков и 4,1 тысячи ретвитов и комментариев. «Вместо того чтобы снимать, человек должен научиться проявлять гуманность. Это позор, что человек не может понять, когда кто-то в беде. Такие видео не должны быть развлечением. Те, кто становится очевидцем таких инцидентов, должны протягивать руку помощи, а не снимать такие видео», — написал один из пользователей.

«Выглядит как брат, сестра или друг, а не мать», — отметил другой. «В детстве я несколько раз падал в открытый колодец. Ха-ха, когда зовешь на помощь, начинаешь ценить свою жизнь», — отметил еще один зритель.

Ранее сообщалось, что житель индийского города Джагатсингхпур, штат Орисса, снял на видео трогательное воссоединение обезьяны с детенышем. Индийцы высвободили запутавшегося в свисавшей с крыши дома сетке детеныша, его мать сразу подбежала и унесла его в лес.

< Назад в рубрику