Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России десятилетний мальчик спас мать из тонущего автомобиля

Фото МЧС России / РИА Новости

В деревне Гремучая Падь в Красноярском крае десятилетний мальчик спас себя и мать из тонущего автомобиля. Об этом сообщил телеканал ТВК 27 июля.

По данным издания, авария произошла 25 июля. Автомобиль Mazda Familia занесло на узкой дороге, и он вылетел в пруд. За рулем была 38-летняя женщина, а на заднем сиденье — ее сын, пристегнутый ремнем безопасности.

Мать мальчика рассказала, что впала в ступор, когда поняла, что двери заблокированы. Ребенок сориентировался и открыл заднюю дверь, выбрался из тонущего автомобиля, а затем помог выбраться матери. Они добрались до берега, а автомобиль ушел на дно водоема, на глубину приблизительно пять метров.

Мальчик сказал, что не считает себя героем. По его словам, он «просто спасал маму». Женщина добавила, что мальчика никто не учил плавать, и он никогда не оказывался в подобных ситуациях. Как пишет ТВК, семья прошла пешком около четырех километров до ближайшей деревни, так как никто из проезжающих водителей не остановился, а их телефоны утонули.

26 июля сообщалось, что в Перми несколько человек выстроились в живую цепь, чтобы спасти тонущую женщину и вытащить ее по скользкой набережной. Очевидцы рассказали, что женщина на спине доплыла почти до середины реки Камы, а затем начала звать на помощь. К ней подплыл мужчина, помог ей догрести до берега. Пострадавшей оказали первую помощь и отправили в больницу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15