Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль раскрыл детали награждения за работу на голосовании по Конституции

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал основные критерии выбора получателей госнаград за работу на голосовании по Конституции. Его цитирует РИА Новости во вторник, 28 июля.

«Многие не жалели ни сил, ни времени. И это может стать основанием для представления к госнаградам», — сказал он, раскрывая детали будущего награждения.

Ранее во вторник сообщалось, что президент Владимир Путин наградит ряд граждан за работу по организации и проведению голосования по поправкам. В частности, в список получателей войдут чиновники администрации президента, представители регионов, Общероссийского народного фронта, члены Центризбиркома и «Единой России», а также деятели культуры.

9 июля российский лидер назвал высоким уровень демократичности состоявшего плебисцита. Он также отметил хороший технологический и эпидемиологический уровень организации голосования.

Общероссийское голосование проходило с 25 июня по 1 июля включительно.
Конституционные изменения поддержали 77,92 процента проголосовавших. Впервые о необходимости внести изменения в Основной закон, принятый в 1993 году, Владимир Путин заявил в январе. Тогда же он пообещал, что изменения внесут только после одобрения большинства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше