Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Уильям Барр

Генпрокурор США признал вмешательство России в выборы президента заранее

Уильям Барр

Фото: Matt McClain-Pool / Getty Images

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что его стране нужно уже сейчас признать попытки манипуляций извне на президентских выборах. Об этом сообщает Associated Press.

Барр отметил, что у него на данный момент нет никаких оснований полагать, что президентские выборы 2020 года будут каким-либо образом сфальсифицированы. Отмечается, что прокурор при этом призвал заранее исходить из того, что Россия заинтересована во вмешательстве в выборы. Кроме того, он выразил обеспокоенность по поводу массового использования на выборах голосования по почте из-за пандемии COVID-19.

Ранее президент США Дональд Трамп предрек стране уничтожение в случае победы бывшего вице-президента Джо Байдена на выборах в ноябре 2020 года. По его мнению, «радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена, уничтожат нашу страну, какой мы ее знаем».

Текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года был опубликован в апреле 2019 года. Его авторы пришли к выводу, что Москва оказывала влияние на их проведение, хотя и отрицает это, однако сговор американского президента Дональда Трампа с Россией подтвержден не был.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше