Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Синяк на ноге полицейского оказался симптомом рака

Непонятно откуда взявшийся синяк на ноге полицейского из английского графства Большой Манчестер оказался симптомом рака. Об этом сообщает издание The Mirror.

46-летний Джон Хэйвуд (John Haywood) впервые обратил внимание на гематому на лодыжке летом 2019 года. Тогда она была размером с небольшую монетку. Полицейский, увлекающийся бегом и велоспортом, счел, что он где-то поранился, и не придал синяку значения. Однако со временем гематома не проходила и увеличивалась в размерах, поэтому он решил показать ее дерматологу.

В сентябре британцу пришли анализы, согласно которым ему диагностировали саркому — редкую и агрессивную форму рака. Через несколько месяцев у Хэйвуда нашли лимфому — онкологическое заболевание клеток крови.

Полицейскому пришлось временно покинуть службу и лечиться. Он утверждает, что ему очень помогала жена, в прошлом работавшая медсестрой, а теперь занимающая руководящую должность в местной организации по лечению рака. Британец признался, что сложнее всего было сообщить восьмилетней дочери о своем диагнозе.

Хэйвуд перенес уже две операции на лодыжке в надежде избавиться от саркомы, но пока заболевание не удается победить. Теперь ему предстоит пятинедельный курс радиотерапии. Этот метод уже помог ему справиться с лимфомой, и он возлагает на него большие надежды.

Ранее сообщалось, что застарелая гематома жительницы Португалии оказалась редкой формой рака. Женщине сделали биопсию и обнаружили, что она страдает от редкой формы рака кожи — пигментной выбухающей дерматофибросаркомы Беднара.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше