Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Определение твердости по Кнупу

Представлено ударопрочное стекло для смартфонов

Определение твердости по Кнупу

Фото: Corning

Компания Corning анонсировала ударопрочное защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus. Представленный компонент должен защитить девайсы от падений, сообщает издание The Verge.

По словам Corning, новое стекло по сравнению с предыдущим — Gorilla Glass 6 — в два раза устойчивее к появлению царапин, и в четыре раза — по сравнению с аналогами конкурирующих фирм. Производитель гарантирует, что Victus может выдержать падение с высоты до двух метров. Corning также протестировала защиту от повторных падений: Victus выдержало 20 падений с высоты до одного метра, Gorilla Glass 6 — 15.

В компании заметили, что новый компонент остается уязвимым для повторяющихся малозаметных физических воздействий. В частности, если смартфон будет находиться в кармане или сумке с ключами или монетами, то со временем на поверхности стекла появятся царапины. «Повреждения данного характера применимы к любому стеклянному материалу», — заметил ведущий исследователь Corning Джеймин Амин (Jaymin Amin).

Согласно сообщению Corning, поставки защитного стекла нового типа начнутся в ближайшие месяцы. В первую очередь Gorilla Glass Victus будут оборудованы новые смартфоны Samsung.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше