Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятки чеченцев задержали после массовой драки в Германии

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Порядка 60-80 представителей чеченской диаспоры были задержаны полицией в немецком городе Райнсберг после массовой драки. Об этом сообщает DW.

По данным издания, спецоперация прошла в ночь на субботу, 25 июля, после того, как накануне вечером в одном из районов города произошла потасовка между несколькими чеченцами и группой немцев и поляков. Тогда семь человек получили ранения, двое из них были госпитализированы. Причина конфликта пока так и не установлена.

Чтобы предотвратить дальнейшие беспорядки, правоохранители провели операцию в районе улицы Марифредштрассе, в ходе которой задержали несколько десятков чеченцев. После того, как полиция зафиксировала их данные, всех отпустили. До этого также были задержаны пятеро немцев и трое поляков, участвовавших в драке. Спустя некоторое время их также отпустили.

В конце июня французская полиция арестовала членов чеченской диаспоры, причастных к беспорядкам в Дижоне, которые начались после того, как те решили отомстить за предполагаемое жестокое избиение 16-летнего чеченца местными наркоторговцами. По сообщениям местных СМИ, 15 июня более 150 уроженцев Чечни собрались на улицах Дижона для совершения мести. Многие были вооружены. Тогда отмечалось, что в стычках пострадали 11 человек, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Позже четырем задержанным были предъявлены обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше