Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Президент Бразилии Жаир Болсонару

Заразившийся коронавирусом президент Бразилии сообщил о выздоровлении

Президент Бразилии Жаир Болсонару

Фото: Twitter

Президент Бразилии Жаир Болсонару сдал тест на коронавирус SARS-CoV-2 и получил отрицательный результат. Об этом глава государства, ранее отрицавший опасность заболевания, сообщил у себя в Twitter.

«Результат теста ПЦР на SARS-CoV-2: отрицательный. ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ», — гласит пост Болсонару, снабженный его фотографией.

Впервые президент Бразилии сообщил о заражении вирусом 7 июля. Тогда он сам обнаружил у себя первые симптомы заболевания.

18 июня профессор Элдер Накая объяснил причины стремительного роста числа новых случаев заражений коронавирусом в Бразилии. Одним из факторов он назвал политику Болсонару, который сначала вовсе отрицал существование инфекции, а затем не стал вводить серьезные меры для борьбы с COVID-19. Кроме того, глава государства активно критикует положения, ограничивающие торговлю и услуги в штатах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Бразилия находится на втором месте по числу заболевших COVID-19 за все время. В стране зафиксировано более 2,2 миллиона случаев заражения, из них более 1,7 миллиона человек выздоровели, 85 тысяч — умерли.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше