Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доктор Мясников рассказал о «потенциальных убийцах» за рулем

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Доктор Александр Мясников, главврач ГКБ №71 имени Жадкевича в Москве, предложил способ борьбы с водителями, которые пользуются мобильными телефонами за рулем. Мясников назвал таких людей преступниками и сравнил их с пьяными водителями. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Врач привел статистику ДТП во Франции. «Основные причины аварий со смертельным исходом: 20 процентов — алкоголь, 20 процентов — мобильные телефоны, 20 процентов — засыпание за рулем, 17 процентов — превышение скорости. Во Франции законы по отношению к мобильнику за рулем просто драконовские: зафиксировали камеры — лишение прав. Что же делается у нас?! Потому что пока ты на две секунды взглянул на экран, твоя машина проехала 50 метров», — возмутился Мясников.

«Пешеходы не лучше: переходят дорогу с наушниками, капюшон, вперились в мобильники и идут, думая, что они из титана и бессмертны. Только за рулем другой чудик — потенциальный твой убийца, и он тоже в телефоне. Только он — это полторы тонны металла!» — написал доктор.

Он предложил штрафовать таких водителей на 10 тысяч рублей после того, как пользование мобильным телефоном зафиксировали камеры видеонаблюдения. За повторное нарушение — лишение прав. «Или тогда и за пьянство за рулем сделайте штраф в 500 рублей, и все: как мы видим по трагическим последствиям, что пьяный за рулем, что водитель с мобильником — одинаковы!» — подытожил врач.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше