Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты подробности S.T.A.L.K.E.R. 2

Кадр: GSC Game World / YouTube

В новой игре серии S.T.A.L.K.E.R. появятся уникальные прохождения. Подробности раскрыл PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров, сообщается на сайте Xbox.

В отличие от прошлых игр серии, в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет полностью открытый мир, а не связанные между собой локации. Мутанты и неигровые персонажи будут взаимодействовать между собой, причем даже в отсутствие игрока. Благодаря системе A-Life 2.0 Зона будет выглядеть «меняющейся и по-настоящему живой».

Представитель студии также заметил, что создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 понимают Зону вокруг ЧАЭС как самостоятельного персонажа серии: «Это опасное место, с мутировавшими существами, смертельной радиацией и аномальной энергией».

По словам Бочарова, каждый геймер станет автором своей собственной истории, поэтому каждое прохождение будет уникальным. «Вам придется постоянно делать трудный выбор — и быть достаточно смелым, чтобы противостоять последствиям», — подчеркнул представитель GSC Game World. У игры будет сложный разветвленный сюжет с несколькими концовками.

Первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 был представлен 23 июля. Разработчики игры не сообщили дату релиза, однако известно, что новая часть серии выйдет на ПК, Xbox Series X и будет доступна подписчикам Game Pass.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше