Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Камчатке открылся первый виртуальный концертный зал

Фото: официальный сайт Камчатского края

В Елизовском районе Камчатского края открылся первый в регионе виртуальный концертный зал. Торжественную церемонию посетила замминистра культуры России Ольга Ярилова, сообщается на сайте ведомства.

Виртуальный зал появился в Елизовском районном доме культуры в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Этот зал будет востребован еще и потому, что здесь можно будет смотреть не только концерты в записи, но и живые онлайн-трансляции выступлений наших великих музыкантов и прославленных коллективов. У нас для этого есть все возможности. Специально для Дальнего Востока, для Камчатки сделаем такие прямые эфиры» — заявила Ярилова на церемонии.

Создание виртуального зала обошлось в 2,5 миллиона рублей. Обновленное помещение рассчитано на 220 зрителей.

В нацпроект «Культура» включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Согласно целям проекта, до 2024 года планируется оснащение школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, создание и капремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров для обслуживания сельского населения, оцифровка фильмовых материалов на цифровых носителях Госфильмофонда России, а также создание виртуальных концертных залов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше