Интернет и СМИ
20:51, 24 июля 2020

Российская журналистка пожаловалась на угрозы убийством

Светлана Анохина
Кадр: Видимо-невидимо / YouTube

Главный редактор портала «Даптар», посвященного жизни женщин на Северном Кавказе, Светлана Анохина пожаловалась на то, что ей поступили угрозы убийством. Об этом дагестанская журналистка рассказала порталу «Кавказ.Реалии».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Анохиной, 22 июля с ней связался мужчина, представившийся Далгатом Умахановым. Он заявил, что планирует «разобраться со всеми феминистками» по указанию неназванного человека. Журналистка предложила Умаханову встретиться, в ответ на это он начал угрожать ей убийством.

Россиянка передала запись разговора в правоохранительные органы. В МВД по Дагестану заверили, что проводят проверку по факту полученных материалов.

Ранее в июле сообщалось что американские полицейские напали на журналистов Первого канала, освещавших акции протеста в Портленде, штат Орегон. Сотрудники правоохранительных органов ударили членов съемочной группы и разбили их камеру. В Кремле возмутились действиями американских полицейских и добавили, что ожидают принятия мер по «созданию надлежащих условий для свободной работы СМИ в целом».

< Назад в рубрику