Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США захотели купить TikTok

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Американские инвесторы предпринимают попытки купить социальную сеть TikTok, разработанную китайской компанией ByteDance. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что планы по покупке приложения у китайского владельца начали реализовывать на фоне его возможного запрета в США. По данным источников, наибольшего прогресса в этом достигли венчурные фирмы General Atlantic и Sequoia Capital. Кроме того, интерес к возможной сделке проявили частные акционерные компании из Нью-Йорка и технологические фирмы из Кремниевой долины.

На данный момент неизвестно, какую цену готовы предложить инвесторы. Отмечается, что приложение не считается прибыльным, несмотря на большую аудиторию в Индии и на Западе.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил о том, что в США задумались о блокировке китайского приложения TikTok. Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа обвинил соцсеть в слежке.

Приложение TikTok появилось в 2017 году. В основном приложением пользуются подростки и дети младшего возраста. Соцсеть уже заблокировали в Индии и Гонконге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15