Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван помогающий похудеть продукт

Фото: Globallookpress.com

Диетолог-нутрициолог Елизаветинской больницы Ольга Кондратенко назвала зеленый горошек продуктом, который способен помочь похудеть. Об этом сообщает «Росбалт».

По словам эксперта, зеленый горошек, как и другие бобовые, не является калорийным, но может служить источником растительного белка. Именно поэтому его часто назначают при похудении.

Горошек обладает и другими ценными свойствами. В частности, он оказывает положительное влияние на кровотворение, улучшает функции головного мозга, полезен для профилактики гастроэнтерологических проблем и атеросклероза.

Большое количество витаминов группы B, C, PP, E, A, K, таких макроэлементов, как калий, магний, фосфор, железо, селен. Например, первые два положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, поскольку стабилизируют артериальное давление. Такое же свойство у селена, но он еще выступает как антиоксидант, выводя свободные радикалы из организма, то есть препятствует старению организма

Ольга Кондратенкодиетолог-нутрициолог

Кондратенко отметила, что бывают случаи, при которых горошек противопоказан — например, при индивидуальной непереносимости, аллергии или послеоперационных состояниях.

Ранее сообщалось, что доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал горох продуктом, защищающим от рака и укрепляющим кости. При этом он признал, что употребление этого продукта может привести к метеоризму.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше