Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский террорист дал полчаса на выполнение требований и забыл об этом

Фото: Pavlo Palamarchuk / Reuters

Террорист, захвативший автобус в украинском Луцке, заставил заложницу позвонить журналистам одного из крупнейших телеканалов «Перший» и поторопить властей с выполнением требований. Об этом сообщает канал «Новое время».

Речь идет о требовании выпустить видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он призвал бы посмотреть всех фильм «Земляне» об издевательствах над животными.

«Что ему трудно сделать видео, просто сделать видео? Настолько трудно? Просто сделать видео тем всем придуркам», — сказала заложница по имени Руслана. «Полчаса дали. Уже меньше осталось», — добавила она. Однако с тех пор прошло уже два часа, и захватчик, похоже, забыл об этом, так и не предприняв никаких мер.

Более того, как передает «Страна.ua», переговорщики наконец убедили его передать заложникам воду. Все это время людей держали без питья и еды и без возможности выйти в туалет.

Автобус с пассажирами днем 21 июля захватил 45-летний гражданин Украины Максим Кривош. Он родился в Оренбургской области России, вырос в Луцке, был дважды судим. Поначалу сообщалось, что он дважды лечился в психиатрической клинике. В МВД не получали информацию о его психическом здоровье. Мужчина выдвинул украинским властям требование — объявить себя «террористами в законе».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15