Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Зеленский во время захвата заложников убеждал туристов ехать на Украину

Владимир Зеленский

Фото: Сергей Долженко / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский во время захвата заложников в Луцке встретился в Киеве с швейцарской коллегой Симонеттой Соммаруга. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента Украины в своем Telegram-канале.

Во время встречи Зеленский убеждал туристов ехать из Швейцарии на Украину. «Швейцарские инвесторы могли бы присоединиться к развитию украинской туристической отрасли», — говорится в сообщении.

Президент при этом заявил, что освобождением украинцев, находящихся в захваченном автобусе в Луцке, занимаются профессионалы. «Сейчас ведутся переговоры с человеком, который захватил заложников, поэтому не могу говорить о деталях», — сказал Зеленский.

В четверг, 23 июля, Соммаруга и Зеленский посетят подконтрольные украинским властям территории Донбасса.

Ранее 21 июля сообщалось, что в центре Луцка неизвестный взял в заложники около 20 пассажиров автобуса пригородного сообщения. Введены оперативные планы «Заложник» и «Бумеранг». На место происшествия прилетели министр внутренних дел Арсен Аваков и бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа».

По предварительной версии, захватчик недоволен системой государственной власти. Он выдвинул требования к властям Украины, в том числе к Зеленскому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше