Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Российский судья Тэрри предложил коллеге подзаработать и сел с ним на семь лет

Архивное фото

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Суд вынес приговор судье Арбитражного суда Алтайского края Владиславу Колесникову за получение взятки в 800 тысяч рублей за признание незаконным решения налоговой службы о взыскании с агрохолдинга 41 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Он осужден на семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его оштрафовали на восемь миллионов рублей. Колесников полностью признал свою вину, так же как и посредники, через которых он получил деньги. В их роли выступили его коллега по судейскому корпусу Руслан Тэрри и юрист компании-должника Алексей Долгов. По данным следствия, именно Тэрри предложил Колесникову подзаработать на деле, которое было в его производстве.

Юрист, получивший за свое посредничество 1,5 миллиона рублей, был приговорен судом к условному наказанию сроком четыре года с выплатой штрафа в 75 миллионов рублей. Он заключил сделку со следствием и его судили в особом порядке, отмечает издание Legal.Report. Судью Тэрри осудили на семь лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 30 миллионов рублей.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше