Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружена редчайшая желтая черепаха

В индийском штате Одиша (Орисса) обнаружили редчайшую желтую черепаху. Об этом сообщает сайт ANI.

Необычное животное привлекло внимание жителей деревни, расположенной неподалеку от города Баласор, в воскресенье, 19 июля. Они вызвали представителей лесного ведомства и передали черепаху им.

Прибывший на место лесник Бханомитра Ачарья (Bhanoomitra Acharya), заявил, что ни разу не видел подобных черепах. «Весь панцирь и тело этой особи желтого цвета. Это очень редкое явление», — отметил он.

«Вероятнее всего, это альбинос», — предположил другой сотрудник лесной службы Сусанта Нанда (Susanta Nanda) в своем Twitter-аккаунте. Он считает, что розовые глаза черепахи подтверждают его гипотезу. Лесник добавил, что подобную особь видели в пакистанской провинции Синд несколько лет назад.

Альбинизм — мутация, при которой у животных полностью или почти полностью отсутствует пигмент меланина. Проявляется отсутствием типичной для вида окраски кожи, волос, шерсти, а также радужной и пигментной оболочек глаз.

Ранее сообщалось, что ученые заметили редчайшего горбатого кита-альбиноса у берегов Австралии. За 30 лет исследователи обнаружили лишь четырех белых горбатых китов. Считается, что все они альбиносы.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше