Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старушка ударила медведя и обратила его в бегство

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

В японской префектуре Хиросима пожилая женщина дала отпор напавшему на нее гималайскому медведю и сумела обратить его в бегство. Об этом сообщает сайт Japan Today.

Инцидент произошел, когда 82-летняя Румико Сасаки и ее муж пололи грядки в своем огороде. Медведю удалось подойти к ним незамеченным. Старушка увидела его, когда отвлеклась от работы и встала на ноги. Зверь немедленно бросился к ней.

«Он нацелился на мое лицо и внезапно кинулся на меня», — рассказывает Сасаки. По ее словам, она ударила медведя и отбросила его, после чего животное ретировалось. Японка отделалась царапинами на лице.

В префектуре Хиросима встречаются гималайские медведи с черной шерстью и белым пятном на груди. Длина самцов этого вида составляет 150-170 сантиметров, а вес — от 120 до 140 килограммов, самки заметно мельче.

В 2018 году сообщалось, что в окрестностях японского города Хиросаки, префектура Аомори, медведь напал на человека. Мужчина бросился наутек, но поскользнулся и упал. Поняв, что от хищника не скрыться, он ударил его кулаком по носу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше