Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе устранят цифровое неравенство

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Власти Свердловской области планируют выполнить федеральную программу по устранению цифрового неравенства в регионе до 2021 года. Об этом во вторник, 21 июля, сообщил ТАСС директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Иван Пичугин.

«Несмотря на карантинные ограничения, реализация федеральных и региональных проектов ведется нами в установленные сроки. И до конца 2020 года мы планируем полностью выполнить программу на территории региона», — подчеркнул Пичугин.

По его словам, с момента запуска программы доступ к интернету появился в 200 селах и деревнях региона, где проживают от 250 до 500 человек. При этом ожидается, что до конца этого года к сети подключат еще 222 населенных пункта. В дальнейшем же в программу могут включить и деревни с численностью населению от 100 до 250 человек.

Данная инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Всего на его реализацию планируется выделить более 1,8 триллиона рублей. В частности, он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15