Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На российского следователя по особо важным делам напали на проходной

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Саратове напали на следователя по особо важным делам регионального управления Следственного комитета России (СКР). Об этом сообщило издание «Взгляд-Инфо».

Днем 20 июля на проходной в здании регионального следственного управления к работнику ведомства брызнули в лицо кислотой. После инцидента его госпитализировали.

Позже выяснилось, что нападение совершила пожилая женщина, которая фигурирует в уголовном деле, находящемся в производстве пострадавшего следователя. По предварительным данным, она использовала уксусную кислоту: целилась в глаза сотруднику СКР, но не попала. Ее задержали.

По данным издания Baza, кислотой в следователя брызнула 15-летняя жительница Саратова, которая с бабушкой пришла на допрос, прихватив бутылку с жидкостью. Несовершеннолетняя должна была давать показания по уголовному делу, которое было против нее возбуждено после ссоры с полицейскими. Школьница, будучи пьяной, неадекватно повела себя на улице, в итоге ее обвинили в оскорблении представителя власти. Теперь ей грозит новое уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

В связи с происшествием проводится доследственная проверка, сообщили изданию в региональном управлении СКР. Жизнь пострадавшего вне опасности. Сама школьница после инцидента сбежала.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15