Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербуржцев оставят без армянских абрикосов из-за Карабаха

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Торговцы из Азербайджана пригрозили оставить петербуржцев без армянских абрикосов на фоне развивающегося конфликта между странами из-за Нагорного Карабаха, пишет 47 News.

По данным издания, стычка между представителями двух диаспор произошла на Софийской улице, куда фермеры из Армении привезли абрикосы. Их встретили арендодатели, уроженцы Азербайджана, и потребовали уехать без выгрузки товара.

В результате фрукты пришлось продавать у ближайшей станции метро. Причем, по словам собеседника издания, торговцам удалось повысить цену по сравнению изначальной — со 130 до 150 рублей за килограмм.

Пострадавшие отмечают, что прежде никогда не испытывали проблем с представителями Азербайджана, с которыми привыкли вести бизнес и арендовать площади.

В середине июля в Москве произошел конфликт между армянскими торговцами, арендовавшими площади торгового центра «Фуд Сити», и его руководством. Центр принадлежит предпринимателям азербайджанского происхождения Году Нисанову и Хараху Илиеву.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 июля, когда обе стороны обвинили друг друга в провокациях и обстрелах. Таким образом было нарушено заключенное в 1994 году перемирие и режим прекращения огня, ставшие результатом конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше