Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ограбивших дом бывшего главы «Ростсельмаша» и убивших его сестру поймали

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на дом бывшего директора «Ростсельмаша» 83-летнего Юрия Пескова и убийстве его сестры. Об этом сообщила «Ленте.ру» представитель регионального управления Следственного комитета России Галина Гагалаева.

По ее словам, двое из них уроженцы Азовского района Ростовской области 1992 и 1994 года рождения, третий их сообщник является жителем Санкт-Петербурга 1982 года рождения.

У них силовики обнаружили наградные часы Пескова, уточняет Telegram-канал Life Shot. Они также могут быть причастны к убийству 100-летнего ветерана в Башкирии. Полицейские предполагают, что группировка совершила разбойное нападение на бизнесмена в Великих Луках в Псковской области.

19 июля сообщалось о возбуждении уголовного дела по статьям «Убийство» и «Разбой» после нападения неизвестных на дом Пескова. Он был ранен и доставлен в госпиталь. У него амнезия, он не помнит даже собственного имени. Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести. В результате нападения погибла сестра мужчины. По информации канала, преступники засунули пенсионерке кляп в рот и замотали скотчем. На теле женщины остались следы пыток.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше